• На главную
  • Отношения
  • Еду Барби заказывали? Поклонники куклы по всему миру готовят розовые блюда — паста, суши и не только

Еду Барби заказывали? Поклонники куклы по всему миру готовят розовые блюда — паста, суши и не только

Поклонники Барби по всему миру решили приготовить розовое блюдо: в интернете появилась петиция с просьбой к компании Mattel выпустить розовую версию куклы Barbie. В петиции указано, что такая кукла будет пользоваться большим спросом у маленьких девочек. Однако представители компании ответили, что розовый цвет не может быть использован в дизайне куклы. «Мы сожалеем, но мы не можем использовать розовый цвет для кукол Барби. Он не включен в наш стандартный дизайн», — заявил представитель Mattel.

В сети отреагировали на отказ компании довольно остро, отметив, что в таком случае придется «окрасить в розовый цвета всех Барби». «Почему бы не сделать розовых Барби? Они бы были такими милыми!» — пишет пользовательница Twitter в комментариях к посту. «Я хочу розовую Барби, а не розовую куклу, которая в пять раз меньше меня», — возмущается другая пользовательница. При этом некоторые комментаторы отметили, что они готовы покупать розовых кукол, если Mattel изменит свой принцип дизайна.

«Розовые Барби — это забавно, но я не хочу их покупать. Мне нравятся черные», — отмечает одна из пользовательниц. В феврале 2018 года компания Mattel представила новую линейку кукол Barbie, в которую вошли куклы-младенцы с различными особенностями. Их родители не могут говорить и издают звуки, похожие на писк. В марте стало известно, что производитель планирует выпустить серию кукол-инвалидов.

Компания планирует выпустить кукол, которые будут реагировать на прикосновение. «У нас есть команда, которая работает над этой идеей», — заявил представитель Mattel. Он отметил, что компания «продолжает изучать различные варианты». В конце декабря 2018 года стало известно о планах компании Mattel по выпуску кукол с признаками инвалидности. По данным The Washington Post, Mattel разрабатывает кукол для детей с синдромом Дауна.

В честь 45-летия куклы Барби в США по всей стране прошли акции и флешмобы. По всему миру люди готовят розовую еду. Розовые блюда появились в ресторанах и кафе. А в соцсетях люди делятся своими рецептами. Например, в одном из ресторанов Нью-Йорка можно попробовать макароны с соусом из розового перца. В Лондоне готовят пасту с розовым соусом и подают с шариком мороженого с розовой начинкой. В Нью-Йорке в ресторане, который специализируется на роллах, подают суши с розовыми креветками.

В Нью-Йоркском Музее современного искусства в честь юбилея Барби открылась выставка, посвященная легендарной кукле. На ней представлены фотографии и предметы, связанные с Барби, от ее создателя Эрве Мийяра до современных дизайнеров, которые делают куклу похожей на людей.

На выставке представлены куклы Барби из разных уголков планеты - от Китая до Японии, а также из США, Франции и Канады. Кроме того, в музее выставлены фотографии, сделанные в период с 1960 по 2010 годы, на которых Барби предстает в разных образах - от балерины до принцессы. Выставка продлится до 6 мая, сообщает Lenta.ru.

Барби - это кукла-ребенок, которая впервые была выпущена в 1959 году американским производителем товаров для детей Mattel. Она представляет собой пластмассовую куклу с подвижными суставами, одевающуюся в яркие наряды и обладающую более чем сотней артикуляций (то есть, тело куклы может принимать различные положения). В настоящее время Барби считается одной из самых популярных игрушек на планете.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров